22 октября 2020, 14:30 Калейдоскоп views 15540
Три неожиданных способа использования соли на кухне
Фото: foodstory.ro
22 октября 2020, 14:30 Калейдоскоп views 15540

Три неожиданных способа использования соли на кухне

Соль подчеркивает даже самые тонкие ароматы. Это отличный консервант. Это важный минерал. Но вот несколько не самых обычных способов использования соли на кухне.

1. При выпечке. Соль, смешанная с яичными белками, создает замечательную корку, в то время как внутри выпечка остается мягкой и сочной. Этот метод можно использовать также при приготовлении рыбы, курицы или картофеля, и ваши блюда будут оценены по достоинству.

2. При чистке посуды. Никогда не чистите чугунную сковороду жидкостью для мытья посуды, потому что это просто разрушает то, что делает такую посуду особенной. Вместо этого, позвольте соли сделать свое дело. Нанесите слой кошеризирующей соли на дно сковороды, протрите сухой губкой, промойте, а затем высушите ее.

3. При выведении пятен. Если вы пролили красное вино на скатерть, диван или ковер, поторопитесь высыпать на пятно немного соли. Она будет впитывать вино и не позволит жидкости проникнуть в ткань. Когда соль высохнет, стряхните ее с ткани.

Источник: www.foodstory.ro

Ключевые слова:

совет , кухня , питание

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
0 чел.

Арманка (Armanca) – исчезнувшее село района Рышкань. Арманка входила в состав села Василеуць и была расположена на расстоянии 7 км от города Рышкань и 176 км от муниципия Кишинев. Село было основано в середине XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.