08 апреля 2023, 11:30 Калейдоскоп views 23981
Узнайте, что значит, когда чешется ладонь!
Фото: libertatea.ro
08 апреля 2023, 11:30 Калейдоскоп views 23981

Узнайте, что значит, когда чешется ладонь!

Если у вас чешется правая ладонь...

...это означает, что вы получите деньги, а если чешется левая, то говорят, что кому-то заплатите деньги. У многих народов распространено это суеверие, которое восходит к древнему искусству хиромантии – гадании по руке. Существует и средство, которое якобы поможет избавиться от долгов: когда чешется ладонь, нужно ее потереть о деревянный предмет.

В хиромантии зуд в ладонях является признаком новой энергии, проходящей через руки. Левая рука пассивна, а правая – активна. Когда чешется левая ладонь, это значит, что вам нужны определенные услуги или помощь, а чаще всего это стоит денег. Когда чешется правая ладонь, это означает, что энергия выходит из вашего тела в качестве продукта или услуги, за которую вам, вероятно, заплатят.

Что касается избавления от зуда в левой руке протиранием о деревянный предмет, он представляет собой способ избавления от отрицательных энергий – отсюда и обычай стучать по дереву, когда речь идет о чем-то неприятном – так что, если вы суеверны, то трите ладонь об край стола.

На самом деле, вот почему ладонь чешется

В медицинских терминах это называется зудом и является наиболее распространенным дерматологическим симптомом, который может быть вызван многими внутренними и внешними факторами, конечно, когда речь идет о зуде, который не исчезает, даже если расчесать ладонь.

В большинстве случаев зуд вызван внешними факторами. Рука – это наиболее широко используемая часть тела, так что кожа ладони вступает в контакт со многими стимулами, а некоторые из них могут вызвать контактный дерматит. Это наиболее распространенное объяснение зуда в ладонях, который может быть вызван мылом, моющими средствами, кремами, чистящими средствами и даже прикосновением к некоторым овощам.

Кроме того, определенные бактериальные или грибковые инфекции могут проявляться в зуде в ладонях и ступнях. В этих случаях кожа ладони может покраснеть, возможно раздражение, воспаление.

Если кожа выглядит нормально, но появляется зуд, причиной может быть стресс и беспокойство. В редких случаях зуд в ладонях вызван эндокринными проблемами, заболеваниями печени, почек или пищеварительной системы. Зуд появляется не только в руках и не является единственным симптомом.

Источник: www.unica.ro

Ключевые слова:

здоровье , деньги , человек , Значение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
171 чел.

Мэрэшешть (Mărășești) – село в составе коммуны Куболта района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 47 км от города Сынджерей и 147 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 171 человек. Село Мэрэшешть было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.