28 марта 2020, 17:45 Калейдоскоп views 42978
Борода и усы оказались полезны для мужского здоровья
Фото: directpress.ru
28 марта 2020, 17:45 Калейдоскоп views 42978

Борода и усы оказались полезны для мужского здоровья

Борода и усы оказались полезны для мужского здоровья. Неожиданный вывод сделали британские ученые. Они определили, что борода и усы полезны для мужского здоровья, предоставив конкретные и весьма научные аргументы в пользу своей позиции.

Самое простое, что приходит на ум, — это то, что борода не дает солнечным лучам попадать на кожу. Но в этом — только малая толика дела, иначе и не стоило бы затевать этого разговора. Растительность на мужском лице оказалась в фаворе у исследователей еще и потому, что усы, к примеру, способны препятствовать приступам астмы: они служат своеобразным фильтром на пути у аллергенов, не давая им пробраться к дыхательным путям. Как бы странно это не звучало, мужчинам с астмой и аллергией, у которых есть усы, немного проще, — так гласит статистика.

А вот борода — залог продленной молодости! По мнению ученых, за счет буйной растительности кожа утолщается, тем самым становясь более выносливой. Также она не поддается травмированию так часто, как у тех, кто бреется регулярно, ведь даже самое аккуратное бритье приводит к появлению микроран. А еще у бородатых мужчин немного повышена температура подбородка и шеи, из-за чего статистически случаи простуды и заболеваний горла фиксируются реже. Вот так..

Источник: directpress.ru

Ключевые слова:

мужчины , здоровье , красота

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
1783 чел.

Максимовка (Maximovca) – село и административный центр коммуны района Анений Ной. Максимовка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 27 км от города Анений Ной и 25 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1783 человека. Село Максимовка было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.