Перейти в раздел: Музыка
25 сентября 2021, 14:00 Музыка views 2362
Международный фестиваль «Фортепианные ночи» возвращается
25 сентября 2021, 14:00 Музыка views 2362

Международный фестиваль «Фортепианные ночи» возвращается

После годичного перерыва, связанного с пандемией, 19-й Международный фестиваль «Фортепианные ночи Молдова - Черное море» вновь соберет с 28 сентября по 29 октября международных и местных виртуозов для исполнения известных произведений, передает Noi.md.

Мероприятие организовано Французским альянсом Молдовы при поддержке Посольства Франции в Республике Молдова и партнеров ассоциации.

По словам организаторов, в этом году на фестивале будут представлены произведения Людвига ван Бетховена, 250-летие которого отмечалось в 2020 году. «Фортепианные вечера Молдова - Черное море» откроются во вторник, 28 сентября, в 19:00, во Дворце Республики в Кишиневе.

Французский пианист-виртуоз Джон Гаде выступит с Национальным филармоническим оркестром им. Сергея Лунчевича под управлением известного французского дирижера Миши Каца, часто приглашаемого на фестиваль и ставшего популярным среди молдавской публики. В программу мероприятия включены произведения Шарля Гуно, Жоржа Бизе, Сергея Рахманинова и Михаила Глинки.

В рамках фестиваля предусмотрено семь концертов, которые традиционно пройдут в Кишиневе и Тирасполе, а с этого года - еще и в Кагуле. 5, 13 и 29 октября в 19:00 концерты состоятся в Органном зале Кишинева, а 22 октября – во Дворце Республики. 9 октября в 17:00 концерт будет представлен во Дворце культуры в Кагуле, а 16 октября – во Дворце культуры в Тирасполе.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

музыка , фестиваль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1616
Население:
1286 чел.

Дрэгушень (Drăgușeni) – село в составе коммуны Бобейка района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 23 км от города Хынчешть и 55 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1286 человек. Первое документальное упоминание о селе Дрэгушень датировано 1616 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.