Перейти в раздел: Музыка
24 июня 2020, 12:00 Музыка views 8406
Музыканты из Молдовы участвуют в проекте
24 июня 2020, 12:00 Музыка views 8406

Музыканты из Молдовы участвуют в проекте "10 песен Победы" (Видео)

Молдавские музыканты присоединились к международной команде проекта #10ПЕСЕНПОБЕДЫ, в одном из первых роликов которого на песню "В землянке" принял участие флейтист из Кишинёва Дмитрий Сергеев.

Об этом в соцсетях написал руководитель представительства Россотрудничества в Молдове Михаил Давыдов.

"Друзья, впереди нас ждут еще несколько запоминающихся видеоклипов с участием именитых артистов из Республики Молдова. За высокопрофессиональную оргподдержку данного проекта и всегда исключительно приятное сотрудничество благодарим всю команду Marumojet ent. и лично Мару Петрова", – написал он.

Проект #10ПЕСЕНПОБЕДЫ реализуется при поддержке Россотрудничества

#МУЗЫКАВМЕСТЕ – культурно-социальный проект, запущенный в 2016 году музыкантом и продюсером Тимуром Ведерниковым, аналог знаменитого Playing for Change, придуманного в США с целью объединить музыкантов во всём мире. Идея этого проекта проста: небольшая команда ездит по стране с мобильным комплектом звукозаписывающего и съемочного оборудования, находит талантливых и интересных музыкантов и записывает их в разных красивых местах.

Все записи делаются вживую. Таким образом собирается необычная аранжировка, сотканная звуками разных исполнителей в разных концах страны, а иногда и мира. Каждый из участников этого виртуального совместного музицирования привносит в композицию что-то свое. В результате получаются видеоклипы, показывающие, как, несмотря на все культурные национальные или религиозные различия, музыка способна объединять людей и нести мир и любовь.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

музыка , победа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
805 чел.

Хыртоп (Hîrtop) – село в составе коммуны Гиндешть Флорештского района. Село находится на расстоянии 21 км от города Флорешть и 117 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 805 человека. Первое документальное свидетельство о селе Хыртоп датировано 1588 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.