Перейти в раздел: Музыка
23 июля 2019, 12:35 Молдавский танец views 4993
Молдавские танцоры заняли призовые места на престижном конкурсе (Фото)
23 июля 2019, 12:35 Молдавский танец views 4993

Молдавские танцоры заняли призовые места на престижном конкурсе (Фото)

Молдова может гордиться! На 8-м Международном фестивале искусств в Вене молодые артисты балета нашей страны заняли призовые места.

Точнее, на конкурсе, который проходил с 15 по 21 июля, наши соотечественники добились замечательных успехов: Сергей Зданский был удостоен 2-й премии, Магдалина Андрицкая – 2-й премии и Ион Бряхнэ  – 3-й премии.

Советник президента в области образования, культуры и исследований Корнелиу Попович поздравил артистов и поблагодарил их за прекрасное выступление.

«Искренне поздравляем молодых молдавских артистов балета! Мы рады приветствовать молодых артистов и их наставников, мы гордимся их результатами и желаем им успехов и больших достижений», – написал Попович на своей странице в Facebook.

Напоминаем, что в 2018 году молодые танцоры были отмечены президентом Республики Молдова Додоном Игорем Почетной грамотой в знак признания выдающихся успехов, достигнутых на международных конкурсах.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Танцы , балет , фестиваль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
91 чел.

Лидовка (Lidovca) – село в составе коммуны Алексеевка района Унгень. Село расположено на расстоянии 23 км от города Унгень и 105 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 91 человек. Первое документальное упоминание о селе Лидовка датировано 1910 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.