Перейти в раздел: Музыка
12 июля 2019, 15:00 Музыка views 3942
Молдованка Анастасия Барбэ завоевала вторую премию на
12 июля 2019, 15:00 Музыка views 3942

Молдованка Анастасия Барбэ завоевала вторую премию на "Славянском базаре"

Молдавская исполнительница Анастасия Барбэ стала одной из лучших на международном конкурсе «Славянский Базар», заняв II-е место.

Об этом сообщил советник президента по культуре Корнелиу Попович в одной из публикаций на своей странице в соцсетях.

- Молдаванка Анастасия Барбэ, ученица Республиканского Музыкального Лицея им. "Сергея Рахманинова", завоевала Второую Премию на XXVIII-м Международном конкурсе «Славянский базар» в Витебске, Беларусь. Анастасия Барбэ является лауреатом многочисленных национальных и международных конкурсов, среди которых Международный фестиваль «Nova latinitas», «Золотой голос России», «Украина объединяет мир», «Звёздный дождь», «Золотое яблоко» и др. В начале 2018 года Президент Республики Молдовы Игорь Додоннаградил молодую исполнительницу Почётной грамотой Президента Республики Молдовы в знак высокой оценки её таланта и художественной самоотдачи, увенчанных успехами, достигнутыми на XIII-ом Международного конкурсе-фестивале вокального исполнения «Золотой Голос России, - написал Корнелиу Попович.

Источник: bloknot-moldova.md

Ключевые слова:

музыка , конкурс , приз

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1570
Население:
1401 чел.

Лопатник (Lopatnic) — село в Единецком районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Лопатник расположено в 25 км от города Единцы и 225 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживает 1401 человек. Впервые упоминается в документах 29 июля 1570 года как селение Лопатинць в составе Хотинского цинута.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.