Перейти в раздел: Музыка
17 ноября 2018, 09:30 Музыка views 12161
Названы лауреаты Международного фестиваля памяти Дойны и Иона Алдя-Теодорович
17 ноября 2018, 09:30 Музыка views 12161

Названы лауреаты Международного фестиваля памяти Дойны и Иона Алдя-Теодорович

XVI Международный фестиваль эстрадной музыки «Два сердца-близнеца, памяти Иона и Дойны Алдя-Теодоровичей» завершился вчера вечером гала-концертом в Национальном дворце им. Николая Сулака в Кишинэу, информирует МОЛДПРЕС.

Лауреаты фестиваля были отобраны международным жюри во главе с Гутиерой Продан.

Корреспонденту МОЛДПРЕС директор фестиваля Евгения Марин, мать Дойны Алдя-Теодорович, отметила, что в этом году в конкурсе приняли участие 43 конкурента (18 детей и 25 взрослых) из восьми стран: Молдовы, Беларуси, Болгарии, Российской Федерации, Румынии, Таджикистана, Украины и Вьетнама.

Среди детей, гран-при конкурса получил Максим Ялназов из Болгарии, а среди взрослых – Станислав Цибарь из Молдовы. 

Среди детей, I место заняли Анастасия Барбэ и Петронела Дончу из Молдовы, II место – Валерия Векю и Валентин Карп из Молдовы, III место заняли Ионел Продан из Молдовы и Диана Урсулеску (Румыния).

Среди взрослых, I место заняли Андрей Косташ и Валерия Марку (Молдова, а также Гульназ Фахтурдинова (Татарстан, РФ),  II место заняли Христьяна Данкова (Болгария), Ана-Мария Булига и Яна Босович (Молдова), III место заняли Хашруз Бахтоваршоев (Таджикистан), Елизавета Ефименко, Олеся и Григория Кипер (Молдова).

Жюри фестиваля также присудило ряд других наград.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1850
Население:
276 чел.

Плоп (Plop) – село в составе коммуны Кошкалия района Кэушень. Село расположено на расстоянии 44 км от города Кэушень и 69 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 276 человек. Первое документальное упоминание о селе Плоп датировано 1850 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.