Перейти в раздел: Музыка
15 ноября 2011, 11:39 Музыка views 16976
15 ноября 2011, 11:39 Музыка views 16976

Филипп Киркоров: С Молдовой меня связывают особые отношения


Фото: showbizhot.net 

Вчера в Кишиневе состоялся концерт Филиппа Киркорова − короля российской поп-музыки. Необходимо отметить, что Ф. Киркоров начал свою артистическую карьеру в середине 80-х и именно в Молдове, с песнями Петре Теодоровича. В нескольких интервью Филипп Киркоров охарактеризовал Петре Теодоровича как большого артиста, харизматичную личность, человека, который мог протянуть руку помощи в любой момент и просто выдающегося человека.

Петре Теодорович поддерживал Филиппа Киркорова, любил как сына, способствовал его становлению как артиста, будучи рядом с самого начала его творческой карьеры, и открыв ему путь на большую сцену. Весной 1988 года в Москве состоялись 10 творческих вечеров Петре Теодоровича, на которых выступили Ион Суручану, Михай Волонтир, Анастасия Лазарюк и Филипп Киркоров, в то время дебютант.

Это не первый визит Филиппа Киркорова в Кишинёв. Он побывал на могиле Петра Теодоровича, отдав дань уважения композитору, которого считает своим наставником. В его честь Ф. Киркоров назвал свою команду «Теодор».

«С Молдовой меня связывают особые отношения, особые чувства. Это моё начало, мой дебют, первый композитор, который поверил в меня – Петре Теодорович, первые музыканты, первые гастроли, первые поклонники. Я человек суеверный, поэтому верю в то, что зритель всегда примет меня с любовью, потому что я приехал с любовью. С этим чувством я приезжал всегда в Кишинёв», - заявил Киркоров.

Надо отметить, что в карьере Филиппа Киркорова сыграли важную роль молдаване Александр Рай, бывший администратор группы «Екоу», который тесно сотрудничал с Петре Теодоровичем, композитор Олег Баралюк, который на протяжении 15 лет был рядом с ним в различных музыкальных проектах.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1708
Население:
59 чел.

Ореховка (Orehovca) – село в составе коммуны Салчия района Тараклия. Село расположено на расстоянии 45 км от города Тараклия и 176 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 59 человек. Первое документальное упоминание о селе Ореховка (под названием Бисерикуца) датировано 1708 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.