Перейти в раздел: Музыка
02 ноября 2011, 16:33 Музыка views 9155
02 ноября 2011, 16:33 Музыка views 9155

Дуэт Нелли Чобану и Инна Черней на фестивале «Белая Трость. Без границ»

Молдова приняла участие в ежегодном международном фестивале «Белая Трость. Без границ». В Московском международном доме музыки состоялся II международный фестиваль «Белая трость. Без границ», который был организован Фондом помощи незрячим и слабовидящим детям. Он приурочен к Международному дню Белой трости - символа незрячего человека. Молдова второй год подряд принимает участие в этом фестивале. Нашу страну представил дуэт: Нелли Чобану – народная артистка Молдовы и Инна Черней - участница-вокалистка, воспитанница бельцкой школы-интерната для слепых и слабовидящих детей. Молдавская школьница также спела дуэтом с Ларисой Долиной, Димой Биланом и Игорем Николаевым.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1830
Население:
424 чел.

Константинешть (Constantineşti) – село в составе коммуны Готешть Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 24 км от города Кантемир и 150 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 424 человека. Село Константинешть было впервые засвидетельствовано документально в 1830 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.