Перейти в раздел: Музыка
10 декабря 2013, 10:17 Молдавский танец views 13222
10 декабря 2013, 10:17 Молдавский танец views 13222

Молдаване завоевывают Азию своими танцами

Фото: trm.md

В течение больше 10 лет танцевальный дуэт Ольги и Андрея из Кишинева работает в крупнейших парках развлечений в Южной Корее, Китае и на Тайване. Жители Азии готовы платить большие деньги за спектакли, организованные европейцами, которые одеты как короли и королевы из сказки.

Ольга Пригорская и хореограф Андрей Вольф говорят, что все началось в Корее, когда они прошли кастинг и были приняты на работу в один из крупнейших парков развлечений в мире – Everland . «Во время шоу одновременно танцевали 60 человек, а в параде участвовали от 80 до 100 человек».

Теперь Ольга и Андрей работают в Тайване. Интересно, что танцоры из стран бывшего Советского Союза пользуются большой популярностью в азиатских странах. «Мы для них, как куклы из мультфильмов. Для корейцев очень странно, когда европеец может произнести несколько слов на их языке, но особенно петь на корейском, а мы поем во время парадов».

Контракт предусматривает, что Ольга и Андрей могут приезжать домой один раз в год на несколько недель. В этом году пара танцоров обручилась в Молдове, а в следующем году они планируют сыграть свадьбу. В Корее и Китае молдавские танцоры получают зарплату около $ 1000 в месяц. Ольга и Андрей говорят, что они будут танцевать, пока у них есть желание и силы.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

молдаване , Азия , Танцы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1609
Население:
2295 чел.

Киперчень (Chiperceni) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Киперчень, Андреевка и Воротец. Село расположено на расстоянии 23 км от города Орхей и 69 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2295 человек. Первое документальное упоминание о селе Киперчень датировано 1609 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.