18 января 2024, 14:30 Знаменитости views 23011
С днем рождения, Георге Урски!
18 января 2024, 14:30 Знаменитости views 23011

С днем рождения, Георге Урски!

Сайт www.moldovenii.md от всей души поздравляет Георге Урски с днем рождения! Желаем в связи с этим, Маэстро, здоровья и успехов, продолжайте восхищать сердца зрителей своим творчеством.

Георге Урски  родился 18 января 1948 года в селе Большие Котюжаны района Шолдэнешть.

В 1965—1969 годах учился в Щукинском училище в Москве.  После окончания училища работал в кишиневском театре «Лучафэрул», с которым в течение 15 лет гастролировал по молдавским селам.

Играл во многих пьесах, был режиссером десятков спектаклей, писал книги и пьесы, участвовал в многочисленных передачах и концертах.
Он прославился также благодаря телепередаче Театр Миниатюр. Георге Урски известен как создатель юмористических шоу, в которых высмеивает человеческую глупость, лень, пьянство, коррупцию и т.д.

Георге Урски член Союза театральных деятелей и Союза писателей Молдовы, народный артист, Кавалер Ордена Республики.  

Ключевые слова:

годовщина , актеры , театр

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1803
Население:
1659 чел.

Моара де Пятрэ (Moara de Piatră) — село в Дрокиевском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Моара де Пятрэ расположено в 35 км от города Дрокия и 159 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1659 человек. Первое упоминание о селе Моара де Пятрэ датируется 1803 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.