11 января 2021, 12:45 Знаменитости views 3182
В Кишиневе умер
11 января 2021, 12:45 Знаменитости views 3182

В Кишиневе умер "молдавский Левитан"

Фразу «Здесь Кишинев, Радио Молдова, программа 1. Сейчас 9 часов» слышал каждый молдаванин хотя бы раз в жизни
Алексей Ревенко.


Умер Алексей Ревенко - один из самых узнаваемых голосов в нашей стране. Это печальная новость для всех жителей Молдовы всех поколений.


Лучше всего голос "молдавского Левитана" знали жившие в советские времена молдаване. От голоса Алексея Ревенко, который каждое утро произносил фразу «Здесь Кишинев, Радио Молдова, программа 1. Сейчас 9 часов».


Молодежь знает голос Ревенко по видеоклипу известной песни «Доброе утро» группы Zdob si Zdub. Благодаря нашим "Здубам" фразу на молдавском языке услышал весь мир.


Алексей Ревенко заразился сovid-19 и попал с тяжелыми осложнениями в больницу. Несколько дней он лежал в терапевтическом отделении БСМП.

Источник: kp.md

Ключевые слова:

знаменитости , смерть

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
1246 чел.

Малиновское (Malinovscoe) – село и административный центр одноименной коммуны района Рышкань. В состав коммуны входят населенные пункты Малиновское и Лупэрия. Село расположено на расстоянии 9 км от города Рышкань и 186 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1246 человек. Первое документальное упоминание о селе Малиновское (под названием Балану) датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.