02 октября 2020, 17:00 Знаменитости views 3857
Скончался известный молдавский актер театра и кино Всеволод Гаврилов
02 октября 2020, 17:00 Знаменитости views 3857

Скончался известный молдавский актер театра и кино Всеволод Гаврилов

Сегодня скончался известный молдавский актер театра и кино Всеволод Сергеевич Гаврилов.

"Ушел Всеволод Сергеевич Гаврилов... Коллега... Друг... Папа...", - написал на своей странице в соцсети заслуженный артист Молдовы, режиссёр, актёр театра им. А.П. Чехова Дмитриев Коев.

"Сегодня из нашей театральной семьи ушёл народный артист РМ, любимейший зрителями актер Русского драматического театра имени А.П. Чехова, наш дорогой друг, мудрейший наставник - ВСЕВОЛОД СЕРГЕЕВИЧ ГАВРИЛОВ.

Больно, очень больно, когда уходят "легенды". Всеволод Сергеевич посвятил жизнь профессии и любимому чеховскому театру. Тевье, Лир, Рубинчик, Рагин, и, как не вспомнить его Данило из известного кинофильма "Табор уходит в небо" и другие выдающиеся роли, которые можно перечислять десятками.

Вечная, добрая память Вам, Всеволод Гаврилов!" - говорится в сообщении Театра им. А.П. Чехова.

Всеволод Сергеевич Гаврилов - актер театра и кино. Он родился 10 ноября 1942 года в городе Тирасполе. У него интересный путь становления актера. С 1967 года Всеволод Гаврилов стал сниматься в кино. Его первая серьезная роль в кино - роль Пашки в фильме «Офицер запаса» в 1971 году. Затем последовали и другие весомые работы: «Осенние грозы»,1974, «Дмитрий Кантемир», 1974, «Табор уходит в небо», 1976 «Вендетта по-еврейски» и т. д. С 1984 года - актер кишиневского Русского театра им. А. П. Чехова. За его плечами роли в 34 фильмах, но его любимым детищем все же оставался театр, а служил В. Гаврилов в театре более 38 лет.

Всеволод Сергеевич Гаврилов - член Театрального Союза Молдовы с 1973 года, Член Союза кинематографистов с 1978 года.

Он заслуженный деятель искусств, награжден медалью «За выдающиеся заслуги», лауреат Пушкинской премии «За лучшее исполнительское искусство».

Источник: noi.md

Ключевые слова:

знаменитости , актеры , смерть

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
575 чел.

Крихана (Crihana) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Сирота, Крихана и Кукурузений де Сус. Село расположено на расстоянии 25 км от города Орхей и 67 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 575 человек. Первое документальное упоминание о селе Крихана датировано 1925 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.