15 января 2020, 12:45 Знаменитости views 3082
Коллеги Михая Курагэу хотят установить ему памятник
15 января 2020, 12:45 Знаменитости views 3082

Коллеги Михая Курагэу хотят установить ему памятник

Наградой за монументальную карьеру должен стать памятник - так можно сказать в случае с покойным актером театра и кино Михаем Курагэу.

Именно таким образом коллеги по гильдии, друзья и актеры хотят отдать дань памяти великому актеру.

На это нужно 200 тысяч леев, из которых почти половина уже собрана. На сцене театра "Сатирикус", где выступал маэстро, пройдут несколько спектаклей, а деньги, собранные от продажи билетов, будут перечислены на это прекрасное дело.

Михай Курагэу был одним из немногих актеров, способных перевоплотиться в самых необычных персонажей. На театральной сцене и в фильмах он исполнял самые разные роли - от короля, Микидуцэ до бухгалтера, мастера или крестьянина.

«Памятник в память о нем – это самое малое из того, что заслуживает Михай Курагэу», - говорят актеры театра "Сатирикус".

Источник: tvrmoldova.md

Ключевые слова:

знаменитости , памятник

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1769-1774
Население:
1342 чел.

Жура (Jura) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Жура – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 30 км от города Рыбница и 78 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 1342 человека. Село Жура было впервые упомянуто документально в 1769-1774 гг.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.