27 декабря 2019, 15:00 Знаменитости views 3205
Даниел Мунтян: Как только перестаёшь мечтать, становишься профнепригодным
27 декабря 2019, 15:00 Знаменитости views 3205

Даниел Мунтян: Как только перестаёшь мечтать, становишься профнепригодным

Три месяца назад, а именно - 8 сентября 2019 года в Кишинёве открылся свободный камерный театр «Тотем». Его основатель и художественный руководитель – молодой режиссёр Даниел Мунтян. В нынешнем году он был удостоен приза Союза театральных деятелей в номинации «Лучшая сказка года» за спектакль «Спящая красавица». О своём выборе, об основании театра, о мечтах и планах порталу Noi.md рассказывает режиссёр Даниел Мунтян.

Свернул «С улицы Роз»

- Давайте начнём с того, как развивается Ваша карьера? Кто-то повлиял на ваш выбор стать режиссёром? Имеют ли Ваши родители отношение к театру?

- Режиссёров в нашей семье не было. Да, я из артистической семьи - папа мой был музыкантом, мама – танцовщицей в театре. Но мой выбор, наверное, скорей всего банален. Будучи школьником, я визуализировал себе какие-то сцены, представлял, как снимаю фильм, ставлю спектакль. Это у меня до сих пор присутствует. Я что-то прочитал, и начинаю сразу визуализировать. И продолжается это ровно до того момента, пока спектакль не поставлен.

Поэтому логично, что я поступил и учился на режиссёрском факультете Славянского университета. Ещё будучи студентом, проходил актёрскую практику в Театре «С улицы Роз», а после окончания вуза в 2015 году, остался работать в этом театре актёром и режиссёром, играл и одновременно ставил спектакли. За четыре года я выпустил пять спектаклей - «Бременские музыканты», «Принц Алладин», «451 градус по Фаренгейту», «Спящая красавица» и «Человек в поисках смысла». Я четыре года отработал в этом театре, но весной 2019-го уволился из него. А спустя некоторое время открыл свой театр под названием «Тотем», в котором за четыре месяца поставил четыре спектакля. Параллельно я устроился работать в Государственный русский драматический театр имени Чехова, где тоже совмещаю две профессии - актёра и режиссёра. И в театре Чехова уже успел поставить спектакль «Аленький цветочек», премьера которого состоялась 25 декабря.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

интервью , знаменитости

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1574
Население:
903 чел.

Жора де Сус (Jora de Sus) – село в составе коммуны Жора де Мижлок района Орхей. Село расположено на расстоянии 29 км от города Орхей и 73 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 903 человека. Первое документальное упоминание о селе Жора де Сус датировано 1574 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.