13 мая 2019, 11:50 Знаменитости views 9300
Николай Глиб отпраздновал свое 70-летие
13 мая 2019, 11:50 Знаменитости views 9300

Николай Глиб отпраздновал свое 70-летие

Море цветов и аплодисментов для маэстро Николая Глиба. Артист отметил свой 70-летний юбилей концертом в родном селе.

В Пепены Сынджерейского района его приехали поздравить поклонники со всей страны, а также из-за рубежа.

Хотя он имеет звание народного артиста и 50 лет концертной деятельности, Николай Глиб решил отметить свой юбилей в Доме культуры родного села. Лестницы и стены были украшены в традиционном стиле, а на импровизированной сцене выступали известные артисты.

Рядом с Николаем Глибом была вся его семья и многие односельчане.

Некоторые поклонники проехали сотни километров, чтобы принести ему букет цветов. Такое множество гостей взволновало артиста.

«Я рад, что у меня так много поклонников, так много людей меня поддерживают, это действительно прекрасно. Я желаю всем артистам успеха, красивых песен, чтобы их ценили так, как оценивали меня. Я понял, что 50 лет на сцене – эти не так уж много, но и немало. Но чтобы охватить все наше фольклорное богатство и 300 лет не хватит – заявил певец Николай Глиб.

Николай Глеб вышел на сцену последним. Как и каждый раз на его концертах, зрители не смогли удержаться и танцевали хоры.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

знаменитости , музыка , юбилей

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1610
Население:
5094 чел.

Гидигич (Ghidighici) – село и коммуна в составе муниципия Кишинёв. Площадь села — около 1.68 кв. км, периметр — 7.31 км. Гидигич – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 8 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5094 человека. Первое документальное свидетельство о селе Гидигич датировано 1610 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.