16 октября 2021, 10:30 Молдавская действительность views 2219
Президент наградила Орденом Республики 30 выдающихся личностей Молдовы
16 октября 2021, 10:30 Молдавская действительность views 2219

Президент наградила Орденом Республики 30 выдающихся личностей Молдовы

Президент Майя Санду подписала сегодня указ, которым 30 деятелей Республики Молдова награждены Орденом Республики по случаю 30-летия провозглашения независимости страны, отмечаемого в этом году, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Награда была присуждена за их вклад в продвижение имиджа Республики Молдова в мире, за их профессиональные успехи, а также за их гражданский дух и полное вовлечение в жизнь общества. Кроме того, Орден Республики вручен в знак уважения к профессионалам и выдающимся личностям, которые, пусть не живы, оставили важный след в истории страны.

В список удостоенных награды вошли деятели культуры и экономисты, общественные деятели и примары, учителя и медперсонал, ученые и спортсмены. Есть таланты, которые прославили страну далеко за рубежом или которые самоотверженно работали дома, чтобы спасти жизни, сформировать поколения и реализовать уникальные проекты. Благодаря усилиям, упорству и профессионализму они изменили Молдову.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

награда , Майя Санду

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
356 чел.

Курки (Curchi) – село в составе коммуны Ватич района Орхей. Село расположено на расстоянии 16 км от города Орхей и 60 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 356 человек. Первое документальное упоминание о селе Курки датировано 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.