13 октября 2020, 12:30 Молдавская действительность views 2907
Первый раунд. Досье на кандидатов в президенты
13 октября 2020, 12:30 Молдавская действительность views 2907

Первый раунд. Досье на кандидатов в президенты

За пост президента в первом туре президентских выборов 1 ноября будут бороться восемь кандидатов. Центризбирком все-таки зарегистрировал Октавиана Цыку из Партии национального единства и Дорина Киртоакэ от избирательного блока Unirea, в подписных листах которых ранее были обнаружены определенные нарушения.

Таким образом, до отметки "старт" не дошли пять человек, выразивших желание участвовать в предвыборной гонке. Председатель Партии регионов Александр Калинин, экс-депутат и бывший вице-премьер (1990-1992) Константин Оборок, экс-министр обороны (1992) Ион Косташ, а также председатель Партии трудящихся Сергей Тома добровольно отказались от участия в выборах.

Тома и Оборок честно признались, что не смогли собрать достаточное количество подписей для регистрации своей кандидатуры. Калинин заявил, что прекращает "подписную кампанию" из-за физического насилия и угроз в адрес членов его инициативной группы. А Ион Косташ, якобы собравший 17 000 подписей, отказался представлять их в Центральную избирательную комиссию по причине того, что "эти выборы незаконны во всех отношениях".

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

президент , кандидат

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1907
Население:
350 чел.

Кицканий Ной (Chiţcanii Noi) – село в составе коммуны Кицканий Векь района Теленешть. Село расположено на расстоянии 19 км от города Теленешть и 88 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 350 человек. Село Кицканий Ной было основано в 1907 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.