12 сентября 2020, 16:30 Молдавская действительность views 3984
Власти установили новые правила для лиц, находящихся в самоизоляции
12 сентября 2020, 16:30 Молдавская действительность views 3984

Власти установили новые правила для лиц, находящихся в самоизоляции

Чрезвычайная национальная комиссия общественного здоровья решила продлить чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения до 30 сентября.

Члены комиссии одобрили План готовности к новым вирусным инфекциям и ответных мер, который включает критерии и способы корректировки мер общественного здравоохранения в зависимости от развития эпидемиологической ситуации.

Согласно последним решениям, запрет на выезд с территории Республики Молдова для лиц, находящихся в самоизоляции, исключен.

Таким образом, те, кто находится в самоизоляции, смогут покинуть страну до истечения 14-дневного срока, учитывая, что ранее это было невозможно.

В то же время люди, возвращающиеся в Республику Молдова из стран в зеленой зоне, но пересекающие государства, классифицированные как находящиеся в красной зоне, заполняют эпидемиологическую карту и остаются в самоизоляции в течение 14 дней.

Согласно решению, родители или законный представитель, который будет сопровождать ученика для учебы, не будут находиться в самоизоляции по возвращении в страну.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

правила , карантин

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1554
Население:
298 чел.

Селиште (Selişte) – село в составе коммуны Казанджик района Леова. Село расположено на расстоянии 20 км от города Леова и 95 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 298 человек. Первое документальное упоминание о селе Селиште датировано 1554 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.