Корея предоставила Республике Молдова партию из 200 000 защитных масок

Корея предоставила Республике Молдова партию из 200 000 защитных масок

Корейская Республика предоставила партию гуманитарной помощи Молдове стоимостью 200 000 долларов США, которая прибыла сегодня в Кишинев.

Пожертвование включает 200 000 защитных масок, которые будут переданы Скорой помощи Кишинева.

Гуманитарную помощь принял глава молдавской дипломатии Олег Цуля, который поблагодарил власти Сеула за решение включить Республику Молдова в программу получателей гуманитарной помощи и за жест солидарности, проявленный в связи с пандемией COVID-19.

Министр поблагодарил Корейское агентство за международное сотрудничество, обеспечившее транспортировку партии с пожертвованием в Кишинев.

Напомним, что Корейские власти приняли соответствующее решение в соответствии с договоренностями, согласованными в результате телефонного разговора между министром Олегом Цуля и его корейской коллегой г-жой Кан Кюнг-ва.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1613
Население:
36 чел.

Врэнешть (Vrăneşti) — село в составе коммуны Таксобень района Фэлешть. Расположено в 25 км от города Фэлешть и 146 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 36 человек. Первое документальное упоминание о Врэнешть датируется 1613 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.