Рестораны и кафе готовятся к открытию. Заключение НАОЗ (Док)

Рестораны и кафе готовятся к открытию. Заключение НАОЗ (Док)

С 1 июня в Республике Молдова вновь откроются рестораны и кафе, но с соблюдением строгого протокола против распространения вируса COVID-19.

Объявление об открытии сектора HoReCa было сделано Национальной ассоциацией ресторанов и развлекательных заведений Республики Молдова (MĂR), которая получила положительное заключение НАОЗ, пишет emedicina.md.

«В последние дни Ассоциация MĂR интенсивно сотрудничала с органами государственной власти, чтобы разработать и утвердить протокол соответствия санитарно-эпидемиологическим условиям, который мог бы обеспечить возобновление деятельности сектора HoReCa (рестораны, кафе). В результате мы получили положительное заключение НАОЗ, признающее соответствие мер, которые должны быть приняты в процессе возобновления деятельности. Итак, с большой ответственностью и в соответствии с протоколом, мы готовимся к открытию начиная с 1 июня», – объявляет Ассоциация MĂR.

Ассоциация также сообщает, что одним из предварительных условий для возобновления деятельности является адаптация к требованиям и мерам, рекомендованным властями, и призывает владельцев и администраторов подготовиться к открытию, полностью соблюдая протокол.

«Эти строгие правила позволят нам обеспечить безопасность сотрудников и клиентов. Мы говорим об адаптации условий для обеспечения социальной дистанции, обеспечения личной гигиены и минимизации риска заражения», – предупреждает Национальная ассоциация ресторанов и развлекательных заведений Республики Молдова.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

ресторан , коронавирус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1909
Население:
6700 чел.

Штефан-Водэ — город в Республике Молдова, административный центр района Штефан-Водэ. Расположен на юго-востоке страны, в 105 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города составляет 6700 человек. История Штефан-Водэ начинается в 1909 году, когда на месте будущего города была основана немецкая колония Кизил.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.