Сколько граждан обратились за пособием по безработице в прошлом месяце

Сколько граждан обратились за пособием по безработице в прошлом месяце

В течение апреля заявление на пособие по безработице подали 7 720 человек. Размер пособия, согласно Распоряжению КЧС от 10 апреля составляет 2775 леев. Об этом сообщает Национальное агентство занятости населения. В то же время, к концу апреля на учете агентства было 25 548 безработных, пишет agora.md.

Национальное агентство занятости населения (НАЗН) сообщает, что территориальные подразделения по трудоустройству в период с 1 по 29 апреля получили от граждан 7 720 заявлений о регистрации со статусом безработного и предоставлении пособия по безработице, которое составляет 2775 леев в месяц.

До этой даты территориальные подразделения по трудоустройству принимали меры по трудоустройству 32 404 безработных, из которых 15 800 безработных были зарегистрированы с начала года.

В течение апреля НАЗН принял 3788 решений, которые были направлены в НКСС для расчета и выплаты пособий по безработице. В то же время НАЗН сообщает, что с начала 2020 года, согласно положениям законодательства, пособия по безработице получали 2429 безработных, из которых 1 003 человека – в течение апреля.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX в.
Население:
386 чел.

Минчений де Сус (Mincenii de Sus) – село в составе коммуны Минчений де Жос района Резина. Село расположено на расстоянии 30 км от города Резина и 84 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 386 человек. Село Минчений де Сус было основано в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.