Думбрэвяну: Ученики не вернутся в школу до 1 сентября

Думбрэвяну: Ученики не вернутся в школу до 1 сентября

У нас более 120 сотрудников в сфере образования заражены коронавирусом нового типа. Ученики не вернутся в классы до 1 сентября.

Об этом заявила министр здравоохранения. Она отметила, что министерство достигло консенсуса со специалистами в области образования относительно приостановки учебного процесса до начала нового года обучения. Ученики продолжат обучаться онлайн, передает unimedia.info

«Экономический, а также образовательный аспект и аспект, связанный с возобновлением образовательного процесса, обсуждались со специалистами из области общественного здравоохранения. Они выступили с рекомендацией не возобновлять образовательный процесс из-за существующего риска заражения коронавирусом. Был достигнут консенсус с представителями системы образования. Только в Кишиневе 120 работников системы образования инфицированы COVID-19. Риски огромны, и в данных условиях первостепенными являются интересы ребенка. Именно поэтому до 1 сентября вариант возобновления учебного процесса не рассматривается. Коллеги из системы здравоохранения выступят с необходимыми рекомендациями для системы образования, чтобы была хорошая подготовка педагогов, детей и родителей", - уточнила министр.

Источник: point.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1755
Население:
462 чел.

Мэлэешть (Mălăieşti) – село в составе коммуны Бэлэбэнешть района Криулень. Село расположено на расстоянии 35 км от города Криулень и 33 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 462 человека. Первое документальное упоминание о селе Мэлэешть датировано 1755 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.