26 священников оштрафованы за нарушение режима карантина

26 священников оштрафованы за нарушение режима карантина

Министерство внутренних дел объявляет, что с момента введения ограничений в связи с эпидемией коронавируса и до сегодняшнего дня было зафиксировано 1721 нарушение режима карантина.

Сумма наложенных штрафов за этот период превышает 36 млн леев. Были оштрафованы 64 экономических агента, 32 перевозчика пассажиров, 1 625 физических лиц и 26 священников, которые не соблюдали мер, введенных во время пандемии.

76 сотрудников МВД из разных подразделений были инфицированы COVID-19, 36 из них вылечились.

Сотрудники МВД продолжают следить за соблюдением мер, введенных властями. Более 9 000 карабинеров, полицейских, спасателей и пограничников участвуют в проводимых мероприятиях.

Со вчерашнего дня разрешены прогулки в парке и занятия спортом на открытом воздухе, но только при условии, что граждане не собираются в группы из более трех человек, соблюдают социальную дистанцию ​​и меры защиты.

Детские площадки, зоны отдыха и спортивные площадки остаются закрытыми, а организация крупных мероприятий, вечеринок и других мероприятий с участием групп людей строго запрещена.

В настоящее время карантинный режим действует в городе Сороки, городе Штефан-Водэ и селе Талмаза Штефан-Водского района, городе Глодяны, селах Етулия и Чишмикиой в АТО Гагаузия, селе Валя Пержей Тараклийского района и селе Брынзены Единецкого района.

Источник: unimedia.info

Ключевые слова:

священник , штраф

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1682
Население:
2589 чел.

Коржова (Corjova) – село и коммуна района Криулень. Коржова – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 37 км от города Криулень и 34 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2589 человек. Первое документальное упоминание о селе Коржова датировано 1682 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.