Заявление ряда молодежных организаций в связи с ситуацией в стране

Заявление ряда молодежных организаций в связи с ситуацией в стране

Молодежные организации YMCA Moldova, Ys Men Moldova и Voievod в публичном заявлении подчеркивают, что в сегодняшней ситуации, когда мир борется с невидимым врагом, люди как никогда должны быть открыты для взаимной и оперативной помощи.

«В нашем обществе много людей, ожидающих нашей помощи, бездомных, больных, стариков и других уязвимых слоев населения, которые оказались в ситуации беспрецедентного кризиса. Слово Божье учит нас любить ближнего, как самого себя. Мы призываем людей поддержать тех, кто рядом с нами, знакомых и тех, кто нуждается в нашей помощи. Если каждый из нас приложит усилия, чтобы сделать мир лучше, мы сможем легко преодолеть барьеры, стоящие на нашем пути», – говорится в заявлении НПО.

Каждый регион, НПО, церковь, территориальная организация должна оказать помощь пожилым людям и людям с ограниченными возможностями, отмечается в заявлении подписавших их организаций.

«Ситуация, созданная пандемией COVID-19, заставляет нас действовать оперативно, решительно, без каких-либо колебаний. У каждого из нас есть моральное обязательство помогать ближнему, независимо от обстоятельств. Это время, когда мы не имеем права быть эгоистичными и думать только о собственном здоровье и здоровье своих близких. Рано или поздно мы все будем прямо или косвенно затронуты этим вирусом, который изменил и еще больше изменит мир, в котором мы живем. Члены наших организаций вместе с государственными учреждениями участвуют в ряде совместных действий, направленных на дезинфекцию публичных мест, информирование и предотвращение распространения COVID-19. Мы активно помогаем пожилым и прикованным к постели людям, которые как никогда нуждаются в нашей поддержке. Любая инициативная группа, НПО, церковь, экономический агент должны в пределах своих возможностей способствовать устранению негативных последствий этой эпидемии и продвижению нового набора ценностей в обществе. Только так мы сможем избежать экономической катастрофы. Только объединяя усилия, мы сможем это преодолеть и двигаться дальше с уверенностью, что все будет хорошо! Мы надеемся, что мир осознает риски этого явления и положит конец несправедливости, индивидуализму, мелким интересам и всем действиям, которые разобщили наш мир, стали причиной беспорядков, войн и голода. Христианские ценности как нельзя лучше представляют собой набор принципов, которыми мы должны руководствоваться», – подчеркивается в заявлении НПО.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

молодежь , коронавирус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1811
Население:
1223 чел.

Некулэеука (Neculăieuca) – село и административный центр коммуны района Орхей. Некулэеука – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 11 км от города Орхей и 56 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1223 человека. Первое документальное упоминание о селе Некулэеука датировано 1811 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.