За открытие ночных клубов в период эпидемии будет введено уголовное наказание

За открытие ночных клубов в период эпидемии будет введено уголовное наказание

Экономические агенты, которые будут открывать в период чрезвычайного положения ночные клубы, дискотеки и так далее, будут привлечены к уголовной ответственности.

Объявление было сделано премьер-министром Ионом Кику после заседания Единого командного центра.

«У нас есть случаи организации по ночам различных развлекательных мероприятий, ночных клубов, дискотек, за это будет возбуждено уголовное дело. Штрафы уже недостаточны для такого рода нарушений, наш закон, к сожалению, не допускает уголовной ответственности, когда последствия или вред не доказаны, в данном – инфицирования. Мы предложим Комиссии по чрезвычайным ситуациям ввести поправку, чтобы не ждать случаев заболевания, а можно было возбудить уголовное дело только за нарушение, не дожидаясь последствий», – отметил премьер-министр Кику.

Напомним, что полиция оштрафовала экономического агента, который организовывал вечеринки в своем ночном клубе. 15 марта Ион Кику объявил о прекращении деятельности всех кафе, ресторанов, баров и так далее.

Источник: unimedia.info

Ключевые слова:

эпидемия , клуб

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1423
Население:
671 чел.

Богзешть (Bogzeşti) – село и административный центр коммуны района Теленешть. Богзешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 18 км от города Теленешть и 86 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 671 человек. Первое документальное упоминание о селе Богзешть датировано 1423 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.