Пресечена незаконная торговля перчатками и антисептиком, изготовленным в антисанитарных условиях (Фото)

Пресечена незаконная торговля перчатками и антисептиком, изготовленным в антисанитарных условиях (Фото)

Сотрудники Управления по расследованию экономического мошенничества Национального следственного инспектората задокументировали 5 случаев незаконной деятельности, связанной с производством и продажей масок и антисептических гелей.

Так, в столице сотрудники полиции оштрафовали пять человек, которые продавали дезинфицирующие средства, перчатки и медицинские маски без сертификата качества на продукцию и иных необходимых документов, сообщает aif.md.

В результате было изъято 4 931 ёмкость с дезинфектантами на сумму более 195 тыс. леев, 4 850 масок на 50 тыс. леев и 100 пар медицинских перчаток на 375 леев.

Также правоохранители "прикрыли" предприятие, где занимались производством и продажей строительных средств (грунтовка, клей, натриевое жидкое стекло и т. д.).

Экономический агент незаконно изготавливал раствор, который продавался как дезинфицирующее средство против COVID-19. Полиция изъяла товар на сумму более 191 тыс. леев. На имена нарушителей были составлены протоколы и выписаны штрафы.

Источник: aif.md

Ключевые слова:

торговля , преступление

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:

Население:
1105 чел.

Слободка-Ширеуцы (Slobozia-Şirăuţi, Слобозия-Ширэуць) — село в Бричанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1105 человек.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.