Большинство граждан хотят, чтобы президент избирался напрямую народом

Большинство граждан хотят, чтобы президент избирался напрямую народом

Подавляющее большинство граждан хотят, чтобы президент РМ продолжал избираться напрямую народом.

Такое мнение было высказано респондентами, опрошенными в ходе исследования, проведенного Ассоциацией социологов и демографов РМ.

Отвечая на вопрос, каким образом должен избираться глава государства, 71,7% ответили, что напрямую народом. Лишь 20,6% опрошенных считают, что выбирать президента должен парламент. Еще 4,1% не интересует этот вопрос, а 3,6% не знают, как на него ответить.

Опрос "2019 год по мнению населения Республики Молдова" проводился Ассоциацией социологов и демографов РМ по собственной инициативе и за счет личных средств в период со 2 по 13 января 2020 года. В нем приняли участие 1189 респондентов. Максимальная погрешность составляет +/- 3%.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

президент , выборы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
2039 чел.

Рэдений Векь (Rădenii Vechi) – село и административный центр коммуны района Унгень. Рэдений Векь – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 43 км от города Унгень и 98 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2039 человека. Первое документальное упоминание о селе Рэдений Векь датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.