Министерство образования примет срочные меры для обеспечения школ учебниками

Министерство образования примет срочные меры для обеспечения школ учебниками

Министерство образования, культуры и исследований (МОКИ) примет срочные меры для улучшения ситуации с обеспечением школ страны недостающими учебниками. Положение дел рассматривалось в ходе состоявшегося в среду заседания с участием руководства министерства, передает Noi.md, ссылаясь на MOLDPRES.

«В результате многочисленных жалоб со стороны педагогических кадров выявлена поставка недостаточного количества учебников или даже отсутствие в некоторых населенных пунктах некоторых наименований учебников. В нескольких территориально-административных единицах недостаточное количество учебников иностранного языка, в частности учебников английского для учащихся начального цикла обучения (1-4 классы)», - отмечают источники МОКИ.

В то же время многие учителя не получили руководство по внедрению учебников, направленных на предоставление необходимой поддержки педагогическим кадрам в процессе внедрения нового куррикулума.

«Это ситуация, которая негативно влияет на качество образовательного процесса, и Министерство образования определит факторы, которые нарушают надлежащее функционирование механизма обеспечения школьными учебниками», - утверждают представители учреждения.

Министерство образования, культуры и исследований предпримет срочные меры для решения этой проблемы таким образом, чтобы учебники были справедливо распределены между всеми учащимися.

«Кроме того, мы требуем от сотрудников местных органов в области образования, менеджеров в сфере образования подойти к этому со всей ответственностью, а в случае каких-либо трудностей обращаться в министерство», - подчеркнули цитируемые источники.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1854
Население:
479 чел.

Антоновка (Antoneuca, Антонеука) — село в Дрокиевском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Антоновка расположена в 15 км от города Дрокия и 182 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 479 человек. Первое документальное упоминание об Антоновке датируется 1854 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.