Рабочая суббота для бюджетников

Рабочая суббота для бюджетников

Суббота, 11 января, является рабочим днем для бюджетников. В этот день они должны отработать рабочий день от 6 января, когда Правительство предоставило им возможность отдыхать на протяжении пяти дней на Рождество по старому стилю, передает IPN.

Работники, которые в день, считающийся днем ​​отдыха, не состояли в рабочих отношениях или находились в отпуске в этот день, не обязаны работать по субботам, считающимся рабочими днями.

Учащиеся не будут заниматься, потому что 6 января у них были зимние каникулы.

В этом году Правительство также распорядилось объявить день 28 августа 2020 года (пятница) днем ​​отдыха для бюджетников, который будет отработан заблаговременно 22 августа (суббота).

В Республике Молдова нерабочими выходными днями без отработки являются: 1 января (Новый год), 7 и 8 января (Рождество по старому стилю), 8 марта (Международный женский день), понедельник после Пасхи, 1 мая (Международный день солидарности трудящихся), понедельник после Родительского дня, 9 мая (День Победы/День Европы), 1 июня (Международный день детей), 27 августа (День независимости), 31 августа (Праздник „Наш язык") и 25 декабря (Рождество по новому стилю).

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

работа , бюджетники , суббота

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1495
Население:
2247 чел.

Екимэуць (Echimăuţi) – село и коммуна района Резина. Екимэуць – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 17 км от города Резина и 95 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2247 человек. Первое документальное упоминание о селе Екимэуць датировано 1495 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.