09 декабря 2019, 12:30 Молдавская действительность views 3782
Глава Антикоррупционной прокуратуры отстранен от должности (Док)
09 декабря 2019, 12:30 Молдавская действительность views 3782

Глава Антикоррупционной прокуратуры отстранен от должности (Док)

Глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь отстранен от должности в связи с проведением специального контроля, осуществляемого генпрокурором Александром Стояногло в этом ведомстве и в Прокуратуре по борьбе с оргпреступностью.

Информацию для Ziarul de Garda подтвердил сам Виорел Морарь.

По данным Генеральной прокуратуры, проверки в этих двух подразделениях призваны оценить деятельность этих структур. Согласно источникам ZdG, в настоящий момент около 20 специальных представителей Генпрокуратуры находятся в Антикоррупционной прокуратуре.

Напомним, что в редакции нескольких СМИ Молдовы было отправлено анонимное письмо, в котором руководителю Антикоррупционной прокуратуры Виорелу Морарю предъявляются серьезные обвинения.

В документе под названием «Мафия прокуроров», который содержит 11 страниц, идет речь "о созданных прокурорами схемах с целью взять под контроль экономические и политические процессы в стране".

Также в письме отмечается, что глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь может быть причастен к незаконным схемам и давлению на конкурентов по бизнесу.

Источник: point.md

Ключевые слова:

НЦБК , отставка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1886
Население:
981 чел.

Поповка (Popovca) — село в составе коммуны Натальевка Фалештского района. Расположено в 28 км от города Фалешты и 138 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе Поповка проживает 981 человек. Первое документальное упоминание о селе Поповка датируется 1886 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.