Заявление: Не все школы подготовлены к зиме

Заявление: Не все школы подготовлены к зиме

В обществе есть огромная надежда на то, что с приходом нового правительства в Молдове произойдет ряд кардинальных и качественных изменений, и эти ожидания возлагают огромную ответственность на всех членов кабинета министров, которым предстоит много трудиться, поскольку они получили не самое хорошее «наследство» от прежнего правительства.

Об этом заявил министр образования, культуры и исследований Корнелиу Попович в авторской программе Виктора Боршевича "Позиция", передаёт Noi.md.

«Наследство мы получили не самое хорошее. Скоро начинается зима, а у нас еще ряд школ не подготовлен к зиме. И это объясняется халатностью бывшего руководства, а также отсутствием ответственности ряда чиновников. Есть проблемы и в области науки. И в этой области, если мы не предпримем сейчас кардинальных мер, то не исключено, что в начале 2020 г. мы можем практически остаться без научно-исследовательских институтов. Об этом мы говорили уже два года, но никаких мер не принималось . Поэтому наследство не самое хорошее», - сказал Корнелиу Попович. «Ожидания огромные. Ответственность со стороны правительства - еще больше. И не остается ничего другого, кроме как работать. Должность министра я воспринимаю не как какую-то почетную должность, а должность, которая предполагает работать 24 часа из 24 часов в день и решать конкретные вопросы», - подчеркнул он.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

школа , зима

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1828
Население:
0 чел.

Красная Бессарабия (Crasnaia Besarabia) – село в коммуне Колосова в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 27 км от города Григориополь и 87 км от муниципия Кишинев. В настоящее время это обезлюдевшее село. Село Красная Бессарабия было основано в 1828 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.