В Кишиневе пройдет VII Региональный форум по кибербезопасности

В Кишиневе пройдет VII Региональный форум по кибербезопасности

VII Региональный форум по кибербезопасности пройдет в Кишиневе 19-20 ноября в центре Tekwill, пишет Sputnik.

В открытии форума примут участие премьер-министр Майя Санду, а также официальные лица из-за пределов страны. Среди них представитель Европейской службы внешних действий Люк Девин, представитель Международного союза электросвязи Притам Малур и посол Соединенных Штатов в Республике Молдова Дерек Хоган.

С докладами выступят эксперты всемирно известных ИТ-компаний: Microsoft, Cisc», Oracle, Kaspersk», Bitdefender, Huawei и др.

В рамках форума состоятся дискуссии актуальным темам, представляющим общественный интерес:

Кибернетическая дипломатия;Переосмысление кибербезопасности на геополитическом уровне;Будущее технологии: прогнозы и перспективы;От кибербезопасности – к кибериммунитету;Новые тенденции в кибербезопасности;Директива НИС в национальном законодательстве «Киберпреступность – действия и противодействие»;Надлежащая практика внедрения и реализации политики кибербезопасности в Эстонии, Германии, Латвии, Литве, Румынии, Грузии, Украине.

20 ноября состоятся семинары и практические занятия, в ходе которых участники смогут улучшить свои возможности реагирования на киберпреступности путем моделирования сценариев кибератак с задачей поиска наиболее подходящих решений кризисных ситуаций.

В команду наставников, которые будут проводить обучающие занятия, войдут представители частного сектора (Румыния, Украина, Великобритания и др.).

На форуме в этом году приоритетное внимание будет уделено роли человеческого фактора и важности укрепления сотрудничества на региональном уровне, в государственно-частном секторе и академической среде, с тем чтобы согласовать возможности и опыт участвующих организаций в отношении управления инцидентами, осведомленности о потенциальных угрозах и их устранения.

Мероприятие организовано под патронатом Правительства Республики Молдова, Службы информационных технологий и кибербезопасности при поддержке Министерства иностранных дел и европейской интеграции и Технического университета Республики Молдова.

Участие в мероприятии бесплатное, а количество участников, которые могут зарегистрироваться на форуме, ограничено.

Источник: sputnik.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1898
Население:
67 чел.

Езэрений Ной (Iezărenii Noi) – село в составе коммуны Езэрений Векь района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 9 км от города Сынджерей и 110 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 67 человек. Село Езэрений Ной было основано в 1898 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.