08 октября 2019, 11:30 Молдавская действительность views 5917
Сколько денег будет потрачено на проект
08 октября 2019, 11:30 Молдавская действительность views 5917

Сколько денег будет потрачено на проект "Молодежная столица 2020"?

Населенные пункты Республики Молдова могут претендовать на звание «Молодежная столица - 2020».

Победитель стартовавшей сегодня в Кишиневе программы получит поддержку в размере около одного миллиона леев для проведения посвященных молодежи мероприятий. Документы для участия можно подавать до 8 ноября.

Государственный секретарь Министерства просвещения, культуры и исследований Адриан Бэлуцел заявил сегодня, что программа предусматривает выбор населенного пункта, в котором в течение года будут сосредоточены молодежные мероприятия, в том числе фестиваль молодежи и Международный день молодежи. «Программа проводится в Республике Молдова с 2011 года и направлена ​​на то, чтобы сосредоточить молодежные мероприятия в определенном месте. В этом смысле происходят две положительные вещи. С одной стороны, основное внимание уделяется молодежи в стране, которая может участвовать в большом количестве мероприятий и получить больше возможностей, а с другой, программа - это шанс развивать определенный населенный пункт, ставший победителем», - сказал он.

Победитель программы получит около миллиона леев, которые будут косвенно предоставлены населенному пункту, в том числе через неправительственные организации на местах или в рамках программ и мероприятий, поддерживаемых центральными властями.

В программе могут участвовать местные органы власти I уровня, а также муниципалитеты, классифицированные как органы власти II уровня. Кишинев и населенные пункты, которые последние три года были молодежными столицами, не могут участвовать в конкурсе. Пакет документов должен содержать, в частности, план действий, который населенный пункт планирует осуществить в течение года в области молодежи, и заявление о финансовой поддержке со стороны местных властей для проведения мероприятий.

Программа «Молодежная столица» проводится в десятый раз. В этом году молодежной столицей является село Костешть Яловенского района.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

деньги , Проект

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
6200 чел.

Хлиная (Hlinaia) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Хлиная – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 14 км от города Слобозия и 111 км от муниципия Кишинев. По данным 2007 года, в селе проживало 6200 человек. Первое документальное упоминание о селе Хлиная датировано 1859 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.