06 октября 2019, 14:00 Молдавская действительность views 3486
Избиратели могут запросить голосования по месту нахождения
06 октября 2019, 14:00 Молдавская действительность views 3486

Избиратели могут запросить голосования по месту нахождения

Центральная избирательная комиссия сообщает, что с 5 по 19 октября 2019 года могут быть поданы заявки на голосование по месту нахождения.

Согласно Кодексу о выборах, избиратель, который по состоянию здоровья или по иным уважительным причинам не может прибыть в помещение для голосования, участковое избирательное бюро по его письменному заявлению направляет не менее двух членов бюро с переносной урной и необходимыми для голосования атрибутами по месту пребывания избирателя для проведения голосования. Заявления могут подаваться в письменном виде не ранее чем за две недели до дня выборов и не позднее 18 часов предшествующего голосованию дня.

В день голосования письменные заявления могут подаваться не позднее 15 часов при условии представления медицинской справки. Лица, которые не могут подать заявление о голосовании по месту нахождения самостоятельно, могут сделать это через члена семьи или обратиться за помощью к социальному работнику примэрии. Запросы на голосование по месту нахождения лицами с нарушениями зрения могут быть сделаны даже в устной форме.

В день выборов председатель избирательного бюро назначает как минимум двух членов бюро, которые отправляются к месту нахождения избирателя с переносной урной и необходимыми материалами для голосования. Голосование по месту нахождения может быть запрошено только в избирательном участке, где избиратель имеет прописку / место жительства.

Указанные лица голосуют по списку избирателей для голосования по месту нахождения, составленному избирательным бюро избирательного участка на основании поданных заявлений.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

ЦИК , выборы , голосование

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1808
Население:
2567 чел.

Етулия (Etulia) – село и административный центр одноименной коммуны АТО Гагаузия. В состав коммуны входят населенные пункты Етулия Ноуэ, Етулия и Етулия н.п.ж.-д.ст. Село расположено на расстоянии 113 км от муниципия Комрат 218 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2567 человек. Первое документальное упоминание о селе Етулия датировано 1808 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.