07 сентября 2019, 14:40 Молдавская действительность views 4950
Вернется ли «Tutun CTC» в собственность государства?
07 сентября 2019, 14:40 Молдавская действительность views 4950

Вернется ли «Tutun CTC» в собственность государства?

Компания «Le Bridge Corporation Limited», которая в январе 2019 года приватизировала акционерное общество «Tutun CTC», сообщила властям, что хотела бы расторгнуть контракт и, таким образом, «Tutun CTC» может вернуться в собственность государства.

Эту информацию обнародовал в ходе передачи «Punctul pe Azi» на телеканале TVR Moldova депутат Игорь Мунтяну, председатель парламентской комиссии по расследованию случаев приватизации и концессии государственной собственности за 2013-2019 годы.

«Что касается компании «Tutun CTC», мы ненадолго приостановили расследование и работу наших консультантов, так как получили письмо от владельца компании «Le Bridge», приватизировавшей «Tutun CTC», в котором нас уведомили, что компания хотела бы расторгнуть в одностороннем порядке контракт с государством, вернуть себе деньги, которые она вложила к этому времени и, в то же время, не имеет никаких претензий к государству»,- уточнил Игорь Мунтяну.

В результате расторжения договора государство должно вернуть компании «Le Bridge» примерно 168 млн леев. Позднее, как отмечает Мунтяну, Министерство экономики и Агентство публичной собственности должны найти решение относительно «Tutun CTC».

Акции государства в АО «Tutun CTC» (90,81%) были приватизированы предприятием с иностранным капиталом «LE BRIDGE CORPORATION LIMITED» 11 января 2019 года, сумма сделки составила 167 761 000 леев (менее 10 млн долларов).

Покупатель пакета акций в размере 90,81% „Le Bridge Corporation Limited" LTD специализируется в Молдове на дистрибьюции различных товаров и производстве мороженного, а также владеет сетью магазинов беспошлинной торговли (duty free).

Источник: zdg.md

Ключевые слова:

Tutun-CTC

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1479
Население:
2171 чел.

Грозешть (Grozeşti) – село и административный центр коммуны района Ниспорень. Грозешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 16 км от города Ниспорень и 84 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2171 человек. Первое документальное упоминание о селе Грозешть датировано 1479 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.