16 августа 2019, 16:00 Молдавская действительность views 3644
Вору потакать - что самому воровать
16 августа 2019, 16:00 Молдавская действительность views 3644

Вору потакать - что самому воровать

Тема квартирных краж, затронутая нами в прошлой публикации, наверняка заинтересовала многих. И естественно, мало кому хочется стать похожим на персонажа известной кинокомедии утверждающего: «все, что нажито непосильным трудом, все ж украли».

Несдержанный язык – вору помощник

Мы уже говорили, что в большинстве случаев воры заранее знают, что в квартире есть чем поживиться. Откуда же они получают эту информацию?

Никакой мистики тут нет. Причина – чрезмерная болтливость хозяев и излюбленная многими привычка прихвастнуть своим благосостоянием. Если человек регулярно рассказывает о том, что денег у него «куры не клюют», а в квартире собраны самые крутые и дорогие экземпляры мебели и ультрасовременной техники, то рано или поздно эта информация дойдет до «нужных» ушей. Особенно если хозяин рассказывает об этом, не таясь, при посторонних, да еще и развязав язык изрядной долей спиртного. Тоже самое касается объявлений вроде «куплю/продам машину, квартиру, мебель» с указанием домашнего телефона. По таким объявлениям безошибочно вычисляются обладатели денежных средств. Не менее недальновидным является показная внешняя демонстрация состоятельности – дорогие аксессуары, украшения, одежда. Конечно, глупо призывать состоятельного человека ходить в рубище. Но есть ведь такие, которые даже мусор выносят, увешавшись драгоценностями, как новогодняя елка игрушками. Кстати о мусоре, не стоит выносить на общую «свалку» упаковки и коробки от дорогой техники, иначе все соседи будут знать, что «этот, с пятого этажа, опять купил новый дорогущий домашний кинотеатр». Между прочим, стоит поучиться у богатеев из Европы и Америки, у которых показная, демонстративная роскошь считается «плохим тоном».

Ну и конечно, как уже было отмечено в предыдущей публикации, большую роль в этом играет «самореклама», в виде многочисленных публикаций в социальных сетях, которые подробно и наглядно иллюстрируют не только наличие ценных вещей, но и место их нахождения, а заодно время, когда хозяев нет дома.

Тем, кто никак не может удержаться от того, чтобы не похвастать своими богатствами советуем – обратитесь в налоговую инспекцию. Там вы найдете очень благодарных слушателей, которые с большим интересом узнают о вашем благосостоянии и даже зададут множество вопросов и источниках его происхождения.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

воровство , квартира

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1921
Население:
1652 чел.

Конгазчикул де Сус (Congazcicul de Sus) – село и административный центр одноименной коммуны АТО Гагаузия. В состав коммуны входят населенные пункты Конгазчикул де Сус, Конгазчикул де Жос и Дудулешть. Село расположено на расстоянии 7 км от муниципия Комрат 107 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1652 человека. Село Конгазчикул де Сус было основано в 1921 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.