07 августа 2019, 14:20 Молдавская действительность views 3654
Зачем нужен Закон о моратории на строительство, если мораторий есть уже два года?
07 августа 2019, 14:20 Молдавская действительность views 3654

Зачем нужен Закон о моратории на строительство, если мораторий есть уже два года?

Трудно найти жителей столицы, у которых не возникает вопросов в связи с деятельностью местных органов власти. Одной из острейших проблем является застройка.

Строят везде, где и как попало, что угодно, игнорируя элементарные нормы и правила. Уничтожаются скверы детские и спортивные площадки, спортивные и культурные комплексы, вторгаются в парки. Вопрос нормативов размещения строений и количества жителей на единицу площади давно уже даже не поднимается. Систематически горожане сталкиваются с ситуацией, когда под их окнами возникает стройка, крепкие ребята из частных охранных агентств ее защищают, представители застройщика показывают необходимые разрешения и авторизации, а местные органы власти, инспекция по надзору за строительством разводят руками и "всё у них по закону". Наблюдая за всеми этими процессами на протяжении многих лет, возникает только одна мысль: "нет предела для беспредела".

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

строительство , мораторий , закон

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1614
Население:
84 чел.

Сверида (Sverida) – село в составе коммуны Онишкань района Кэлэрашь. Село расположено на расстоянии 19 км от города Кэлэрашь и 66 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 84 человека. Первое документальное упоминание о селе Сверида датировано 1614 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.