Штрафы свыше полумиллиона леев для администраторов рынков страны

Штрафы свыше полумиллиона леев для администраторов рынков страны

Государственная налоговая служба (SFS) оштрафовала администраторов нескольких рынков, которые допустили незаконную торговлю.

SFS утверждает, что в апреле налоговая служба посетила 244 рынка, и вручила администраторам рынков письма о добровольном соблюдении налогового законодательства с целью обеспечения соблюдения закона о торговле на рынках, отмечает bizlaw.md.

Центризбирком намерен оштрафовать более 10 партий

Так, в столице были проинформированы 36 рынков, в северном регионе страны - 86 рынков, в центральном регионе страны - 87 рынков, а в южном регионе - 35 рынков. Позднее, в мае, были предприняты действия по паспортизации на соответствующих рынках, в результате которых было выявлено 1086 случаев незаконной предпринимательской деятельности.

В этих случаях SFS предприняла специальные действия в отношении администраторов рынков, которые не обеспечили соответствие требованиям нормативных актов, регулирующих торговлю на рынках, заполнив 63 протокола в соответствии с положениями ст. 275 п. (2) Кодекса о правонарушениях, в результате чего были наложены штрафы на сумму 569 тыс. леев.

Кроме того, Государственная налоговая служба рекомендует всем налогоплательщикам соблюдать положения действующего законодательства и информирует о продолжении действий по обеспечению добровольного соблюдения налогового законодательства в отношении налогоплательщиков, осуществляющих незаконную деятельность на рынках.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

штраф , рынок

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
1966 чел.

Баймаклия (Baimaclia) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэушень. В состав коммуны входят населенные пункты Суркичень и Баймаклия. Село расположено на расстоянии 32 км от города Кэушень и 65 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1966 человек. Первое документальное упоминание о селе Баймаклия датировано 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.