Филат написал письмо Плахотнюку: Ты - ТРУС

Филат написал письмо Плахотнюку: Ты - ТРУС

Из тюрьмы номер 13 внимательно следят за происходящим.

Влад Филат, уже более трёх лет находящийся под стражей и отбывающий тюремный срок за коррупцию, рад переменам в стране. Он написал послание в адрес своего тёзки Плахотнюка, в котором выразил своё отношение к бегству опального олигарха из страны.

- Письмо из тюрьмы номер 13. Безопасность, семья, и всё такое, но что мы будем делать со всеми теми людьми, со слёзами матерей, жён, психологическими трагедиями детей? С телевизионными шоу с людьми в масках, с приговорами за закрытыми дверями, с тюрьмой номер 13, в которой хозяйничают крысы, и элементарно отсутствуют простейшие условия. За 3 года и 8 месяцев я насмотрелся на то, как плачут мужчины, я увидел много боли, что делать со всем этим? Что делать со всем тем страхом, в котором жило целое государство, униженные, запуганные люди? Что будем с этим делать? С продажным Конституционным Судом, с судьями и прокурорами, ставшими инструментами для исполнения воли одного человека? Что делать с армией "журналистов и политаналитиков" (особенно из Румынии), которых ты превратил в киллеров общественного мнения, выливая тонны лжи и манипулируя ими? Что делать с теми, кто бежал из этой страны из-за тебя? Ты говорил о том, что тебя хотели похитить, но ты сам сколько людей похитил? У меня много вопросов, и не только у меня, и ты обязательно ответишь на всё. А твои попытки представить себя жертвой геополитической игры просто нелепы. Про меня многое говорили, и мне тоже предлагали бежать, чтобы обезопасить себя и семью. Я не бежал, я остался, чтобы попытаться защитить себя. Но суд был закрытым. Я не жалею о своём решении. Да, я закрыт, но душа моя свободна, совесть - тоже. Ты выбрал бегство. Ты - ТРУС! Но от себя самого ты не убежишь. Все рано или поздно отвечают за поступки. Мне жаль тебя, но жизнь бьёт фильмы, даже такие, как "Крёстный отец", - написал в Facebook Филат.

Источник: bloknot-moldova.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1899
Население:
841 чел.

Обрежа Ноуэ (Obreja Nouă, Новая Обрежа) — село в составе коммуны Обрежа Веке Фалештского района. Расположено в 13 км от города Фалешты и 148 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 841 человек. Первое документальное упоминание о селе Обрежа Ноуэ датируется 1899 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.