«Парламент-90» признает правительство Санду

«Парламент-90» признает правительство Санду

Общественная ассоциация «Парламент-90» выражает обеспокоенность ситуацией, сложившейся в последние дни в высших эшелонах власти Кишинева.

«Исходя из этой ситуации и принимая во внимание волю народа, выраженную на парламентских выборах 24 февраля 2019 года, утверждение мандатов депутатов 9 марта и формирование парламента 21 марта, ассоциация "Парламент-90" признает:

Формирование руководящих органов парламента в строгой конституционной последовательности и легитимность актов, принятых законодательным органом 8 июня 2019 года.Законность утверждения правительства во главе с Майей Санду.

Законность и легитимность Парламента и Правительства Республики Молдова были признаны и оценены ЕС, США, Россией и другими государствами Европейского Союза», – заявила ассоциация «Парламент-90».

ОА «Парламент-90» призывает административные правоохранительные органы и органы государственной власти всех уровней соблюдать Конституцию и действующее законодательство в поддержку установления верховенства закона.

«Мы также призываем депутатов фракции ДПМ внести свой вклад в обеспечение мирного доступа сформированного правительства в офисы министерств и государственных учреждений для осуществления своих полномочий. Мы призываем граждан проявить спокойствие и рациональность, а партии – к политическому диалогу в правовых рамках Республики Молдова», – отмечается в пресс-релизе.

Источник: tvrmoldova.md

Ключевые слова:

парламент , правительство

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1466
Население:
781 чел.

Хородиште (Horodişte) – село и административный центр одноименной коммуны района Резина. В состав коммуны входят населенные пункты Слобозия-Хородиште и Хородиште. Село расположено на расстоянии 36 км от города Резина и 85 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 781 человек. Первое документальное упоминание о селе Хородиште датировано 1466 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.