Мнение: В случае досрочных выборов голосовать придут меньше избирателей

Мнение: В случае досрочных выборов голосовать придут меньше избирателей

В случае досрочных выборов на избирательные участки выйдет меньшее число избирателей. Это, в основном, обусловлено тем, что люди устали от выборов.

Об этом заявил социолог Ян Лисневский в ходе передачи „Fabrika" на телеканале Publika, передает IPN.

По его мнению, Блок ACUM либо хочет остаться в оппозиции и чтобы ПСРМ с ДПМ создали альянс, либо пойти на досрочные выборы. „Лучшим способом для них являются досрочные выборы, но есть одна проблема - общество не хочет новых выборов", - отметил Ян Лисневский.

Социолог говорит, что будет предпринята попытка прибегнуть и к методу протестов, хотя граждане устали от протестов. „Когда нужно объяснить, для чего нужны протесты, у Блока ACUM возникают проблемы, потому что нужно винить власть, а в Молдове на самом деле власти нет. Есть исполнители, которые поддерживают деятельность государства, но власти не существует. Поэтому сложнее будет обвинять правительство Филипа", - заявил Ян Лисневский.

Журналист Всеволод Черней не уверен, что досрочные выборы выгодны оппозиционным партиям. „Я боюсь, что результаты досрочных выборов не будут отличаться от предыдущих, плюс-минус несколько процентов, плюс-минус несколько мандатов, и тогда люди могут спросить, зачем все это?",- заявил Всеволод Черней.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

мнение , выборы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
1122 чел.

Ханкауцы (Hancăuţi, Ханкэуць) — село в Единецком районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Ханкауцы расположены в 26 км от города Единцы, 47 км от железнодорожной станции Липканы и 228 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1122 человека. Впервые упоминается в документах под названием Иванкэуць в 1429 году, когда господарь Молдовы Александр Добрый пожаловал его грамматику Раду.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.