Социалисты - об инициативе блока ACUM о проведении специального заседания парламента

Социалисты - об инициативе блока ACUM о проведении специального заседания парламента

Парламент может быть созван тогда, когда появится реальная возможность создания стабильного парламентского большинства.

Такой ответ дал депутат парламента от ПСРМ Влад Батрынча на требование блока ACUM о проведении 21-22 мая специального заседания парламента, в рамках которого было бы избрано руководство парламента и рабочие органы. Заявление было сделано на ProTV Chişinău.

- В очередной раз из прессы мы узнали о том, что блок ACUM требует проведения специального заседания парламента 21-22 мая, то есть в понедельник-вторник. К сожалению, приходится констатировать, что политика в Молдове превращается в некое подобие публичного шоу, основанное на непредсказуемости, нелогичности и далекое от соблюдения законных рамок, - написал Влад Батрынча на своей странице в Facebook.

Депутат от ПСРМ заявил, что социалисты не хотят играть в «игры патриотов», которые сегодня говорят одно, а завтра другое. Позиция ПСРМ остается прежней и была публично изложена по результатам Республиканского совета партии.

- Мы выступаем за преодоление политического и экономического кризиса, в котором оказалась наша страна. Разрешение этой сложной ситуации не достигается путем цирковых трюков и громких заявлений на публику в расчете на аплодисменты. Мы готовы к продолжению диалога с Блоком АКУМ – как только руководители и представители партий, входящих в блок, убавят свои политические амбиции и изъявят готовность к формированию стабильного парламентского большинства и созданию дееспособного эффективного правительства, - отметил депутат от ПСРМ.

Он также отметил, что до тех же пор, пока лидеры Блока будут участвовать в веселом шоу для своего пиара, социалисты предпочитают работать в районах и сёлах, помогая своим избирателям в решении насущных проблем. - Мы считаем, что парламент может быть созван тогда, когда появится реальная возможность создания стабильного парламентского большинства, - подчеркнул Батрынча.

Источник: bloknot-moldova.md

Ключевые слова:

ПСРМ , Блок ACUM

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1908
Население:
629 чел.

Гоянул Ноу (Goianul Nou) – село в составе коммуны Стэучень муниципия Кишинёв. Площадь села — около 0.42 кв. км, периметр — 2.85 км. Село расположено на расстоянии 12 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 629 человек. Село Гоянул Ноу было основано в 1908 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.