Использование дронов в Молдове (Видео)

Использование дронов в Молдове (Видео)

Хотя в Молдове пока нет законов, регулирующих полеты беспилотных летательных аппаратов (дронов), все же важнейшие аспекты использования дронов предусмотрены Авиационным кодексом страны.

Согласно кодексу, полеты беспилотников, независимо от их размера, могут осуществляться только с разрешения Органа гражданской авиации. В то же время для проведения видео- и фотосъемки с помощью дронов в обязательном порядке необходимо получить письменное разрешение ОГА и одобрение Министерства обороны и Службы информации и безопасности.

Разрешения выдаются на один или несколько полетов, но вначале воздушное судно необходимо зарегистрировать в ОГА. О процедуре получения разрешения в интервью портала Noi.md подробно рассказал эксперт Органа гражданской авиации Антон Данич.

«Пишется заявление в свободной форме с указанием оператора, запрашиваемых действий, места и технических средств. В течение двух рабочих дней Министерство обороны и СИБ выдают разрешения, равно как и Орган гражданской авиации», – отметил Данич.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

дрон , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1703
Население:
1060 чел.

Пашкань (Paşcani) – село в составе коммуны Манта района Кахул. Село расположено на расстоянии 9 км от города Кахул и 183 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1060 человек. Первое документальное упоминание о селе Пашкань датировано 1703 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.