21 апреля 2019, 11:00 Молдавская действительность views 12917
Составлен рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий в Молдове
21 апреля 2019, 11:00 Молдавская действительность views 12917

Составлен рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий в Молдове

Предлагается работа с зарплатой в десятки тысяч леев. Национальное агентство занятости населения опубликовало ежемесячный рейтинг 100 самых высокооплачиваемых вакансий.

Рейтинг возглавляет компания, специализирующаяся на информационных системах, которая находится в поисках семи программистов. За данную работу компания предлагает до 30 тысяч леев.

На втором месте находится оператор мобильной связи, предлагающий место менеджера с зарплатой 25 тысяч леев. Компании по грузо- и пассажироперевозкам предлагают работу квалифицированным водителям с окладом до 20 тысяч леев. Компания по переработке камня ищет резчиков, обещая зарплату до 14 000 в месяц.

12 тысяч леев в месяц предлагают диспетчерам, инженерам и агроному. Также Центральной военной клинической больнице требуются врачи, которым обещают платить более 10 тысяч в месяц. Согласно рейтингу Национального агентства занятости населения, наиболее высокооплачиваемую работу предлагают компании, работающие в Кишиневе и Бельцах.

Источник: www.publika.md

Ключевые слова:

зарплаты , статистика

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1798
Население:
1378 чел.

Жора де Мижлок (Jora de Mijloc) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Лопатна, Жора де Сус, Жора де Мижлок и Жора де Жос. Село расположено на расстоянии 27 км от города Орхей и 72 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1378 человек. Село Жора де Мижлок было основано в 1798 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.