12 апреля 2019, 10:05 Молдавская действительность views 21102
Филип: На досрочных выборах избирать необходимо 61 депутата вместо 101
12 апреля 2019, 10:05 Молдавская действительность views 21102

Филип: На досрочных выборах избирать необходимо 61 депутата вместо 101

«Если досрочные парламентские выборы состоятся, они должны состояться согласно волеизъявлению граждан страны во время консультативного референдума от 24 февраля, то есть избирать необходимо 61 депутата вместо 101», - заявил председатель парламентской фракции ДПМ Павел Филип в интервью для tribuna.md.

«Напомню, что около двух третей избирателей высказались на референдуме в пользу сокращения числа депутатов», - отметил он.

Парламентарий также подчеркнул, что досрочные выборы возможны, но они нежелательны. «И определенно не ДПМ провоцирует досрочные выборы. Зачем возвращаться к предвыборной кампании, зачем возвращаться к выборам? Кампании необходимы, чтобы рассказать о том, что вы сделали для граждан, узнать от них, что вы можете сделать дальше, и доказать, что вы заслуживаете доверия. Мы уже все это сделали. Нет смысла тратить время на повторение всего процесса».

Тем не менее, по словам Филипа, ДПМ готова к любым изменениям. «И в случае досрочных выборов, я уверен, мы выиграем еще больше депутатских мандатов, потому что мы очень четко скажем людям: будьте с теми, кто хочет что-то сделать для страны, а не с теми, кому нужен только хаос и нестабильность».

Источник: deschide.md

Ключевые слова:

Павел Филип , выборы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1961
Население:
19 чел.

Телица Ноуэ (Teliţa Nouă) – село в составе коммуны Телица района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 19 км от города Анений Ной и 51 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 19 человек. Село Телица Ноуэ было основано в 1961 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.