Правительство вводит новые ограничения для любителей пошуметь

Правительство вводит новые ограничения для любителей пошуметь

Утверждены новые ограничения по допустимому уровню шума при ведении внутренней торговли.

Хозяйствующие субъекты будут обязаны соблюдать допустимые нормы шума с 22:00 до 7:00, а не с 23:00 до 7:00, как это предусмотрено в настоящее время, сообщает Noi.md.

Таким образом, в целях соблюдения общественного порядка Кабинет министров утвердил сегодня санитарный регламент о стандартах шума и вибрации при ведении торговли внутри зданий.

Документ устанавливает максимально допустимый уровень шума и вибрации вблизи торговых объектов, в жилых и общественных зданиях, жилых районах и прилегающих к ним зонах.

Решение вступит в силу через 6 месяцев со дня его опубликования в „Monitorul Oficial", таким образом у хозяйствующих субъектов будет время, чтобы привести свою деятельность в соответствие с новыми требованиями.

Наказание за нарушение общественного порядка в запрещенные часы составляет от 1500 до 3000 леев для физических лиц и от 6000 до 12 000 леев - для юридических лиц.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

закон , правительство

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1915
Население:
503 чел.

Романовка (Romanovca) – село в составе города Корнешть района Унгень. Село расположено на расстоянии 25 км от города Унгень и 85 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 503 человека. Село Романовка было основано в 1915 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.