Майя Санду назвала имя потенциального премьер-министра

Майя Санду назвала имя потенциального премьер-министра

На вопрос о том, кто может прийти к власти в Республике Молдова, Майя Санду ответила, что возможным сценарием будет создание открытой коалиции ДПМ-ПСРМ или завуалированного альянса с «заимствованными» депутатами.

Эту точку зрения Майя Санду высказала в эфире передачи Punctul pe Azi на канале TVR Moldova, передает unimedia.info

«Прежде всего, я хочу отметить, что блок ACUM способен сформировать правительство. В ситуации, в которой у нас отняли определенное число мандатов, это сделать труднее. Чтобы было ясно, у блока есть достаточно ресурсов, смелости и знаний, чтобы прийти и изменить положение дел в Молдове», - сказала Майя Санду.

С учетом числа мандатов, полученных по итогам парламентских выборов, соучредитель блока ACUM заявила, что существует вероятность создания открытой коалиции между социалистами и демократами.

«Возможна более завуалированная коалиция с заимствованными депутатами. Иногда они хотят сохранить определенный имидж для своих избирателей или внешних партнеров», - сказала политик.

Более того, лидер ПДС не исключила в качестве возможного сценария создание правительства технократов во главе с министром финансов Ионом Кику, который, по ее мнению, может стать премьер-министром.

Источник: point.md

Ключевые слова:

Майя Санду , премьер

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1801
Население:
471 чел.

Курэтура (Curătura) — село в составе коммуны Алчедар района Шолдэнешть. Расположено в 15 км от города Шолдэнешть и 129 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 471 человек. Первое упоминание о селе Курэтура датируется 1801 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.