«Наследники Штефана» обратились в Генеральную прокуратуру (Док)

«Наследники Штефана» обратились в Генеральную прокуратуру (Док)

Молодежное движение «Наследники Штефана» требует от Генеральной прокуратуры провести расследование по предполагаемым коррупционным схемам, а также нарушениям, допущенным властями в процессе ремонта дорог в столице.

В письме, направленном Генеральному прокурору Эдуарду Харунжену, упоминается, что миллионы леев расходуются ежегодно на управление, содержание и ремонт местных дорог общего пользования, а их качество ухудшается с каждым годом.

«Так называемая пломбировка ям, на которую тратятся сотни миллионов леев, чтобы через год история с латанием дорог повторилась, напрямую связана с коррупцией, мы имеем право полагать, что некоторые лица, принимающие решения в рамках органов местной кишиневской власти, а также исполнители выполненных работ регулярно совершают действия, которые идеально вписываются в некоторые положения Уголовного кодекса Республики Молдова», - отмечается в заявлении, подписанном лидером движения «Наследники Штефана» Думитру Ройбу.

Активисты обращают внимание ГП на то, что из-за неудовлетворительного качества дорог водители уничтожают свои машины, несмотря на оплату соответствующих налогов и сборов в государственный бюджет. В то же время выбоины на автомагистралях представляют реальную опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.

«Мы требуем наказания лиц, ответственных за сложившуюся ситуацию. Я повторяю, что именно прокуратура обязана восстановить верховенство закона, а любая задержка или бездействие со стороны этого органа недопустимы», - говорится также в обращении.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
388 чел.

Пояна (Poiana) – село в составе коммуны Богений Ной района Унгень. Село расположено на расстоянии 32 км от города Унгень и 85 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 388 человек. Село Пояна было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.